2020-11-11T14:30:11+10:00 2020-11-11T14:30:11+10:00

На аварийных участках дорог в Приморье установят светофоры и леерные ограждения

Это позволит снизить количество ДТП

11 ноября 2020, 14:30

Фото: «Примавтодор»
Фото: «Примавтодор» | На аварийных участках дорог в Приморье установят светофоры и леерные ограждения

В целях повышения безопасности и снижения количества ДТП более чем на некоторых участках дорог будут установлены светофор, леерное ограждение и дополнительные дорожные знаки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В краевом учреждении «Примуправтодор» рассказали, что в ходе мониторинга специалисты выделили те участки дорог, где было зафиксировано повышенное число дорожно-транспортных происшествий. К таким аварийным местам относятся участки трасс Артем – Находка – порт Восточный, Де-Фриз – Седанка – Патрокл, Владивосток – Артем, Дальнегорск – Краснореченск, Осиновка – Рудная Пристань, Уссурийск – Пограничный – госграница, подъезд к селу Покровка от дороги Галенки – Новогеоргиевка.

«До конца года в Приморском крае на более чем 60 участках дорог выполнят мероприятия, которые позволят снизить число ДТП. Средства на эти цели направляют из федерального и краевого бюджетов, в том числе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На выбранных участках дорог фиксируется повышенное число дорожно-транспортных происшествий», – рассказал руководитель «Примавтодора» Алексей Ширшов.

В частности, на четвертом километре автодороги к аэропорту Владивостока будет установлен виадук, он повысит безопасность пешеходов. Уже готовятся металлическая балка и лестничные марши, монтируются и омоноличиваются ригели.

На данные мероприятия, направленные на снижение аварийности на дорогах, из краевого и федерального бюджетов направлены средства по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Проводится анализ статистики происшествий и определяется, что необходимо сделать – установить леерное ограждение, поставить светофор, сделать освещение, вывесить дополнительные дорожные знаки. Все эти мероприятия направлены на безопасность как водителей, так и пешеходов», – сообщил заместитель начальника отдела контроля и приемки работ «Примуправтодора» Илья Матюшко.

Напомним, в 2020 году сотрудниками АО «Примавтодор» установлено 3200 сигнальных столбиков, заменено около 4,5 км отдельных секций металлического барьерного ограждения и почти 6 тысяч световозвращающих элементов на барьерном ограждении, нанесена разметка чуть менее чем на 700 пешеходных переходах, установлены более 7 тысяч дорожных знаков, обустроено более 2,5 км тротуаров, а почти тысяча остановочных пунктов отремонтирована и покрашена.

Отметим, в Приморье продолжается работа по устранению очагов аварийности, она осуществляется в рамках программы «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Жизнь региона