2020-11-13T15:05:19+10:00 2020-11-13T15:05:19+10:00

Автомобили, море, корабли: во Владивостоке открылась выставка «Приморская»

Экспозиция разместилась в Приморской государственной картинной галерее

13 ноября 2020, 15:05
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Автомобили, море, корабли: во Владивостоке открылась выставка «Приморская»

12 ноября во Владивостоке в Бордовом зале Приморской государственной картинной галереи состоялось открытие персональной выставки молодого художника Дмитрия Лучинина «Приморская», сообщает PRIMPRESS. В мероприятии приняли участие директор галереи Алена Даценко, куратор выставки Сергей Заика, проректор по международным связям, инновационной деятельности и дополнительному образованию ДВГАИ Алла Смородинова, декан художественного факультета ДВГАИ Наталья Попович, заведующий кафедрой живописи и рисунка ДВГАИ Александр Енин и культурная общественность города.

В экспозиции представлено порядка 30 живописных и графических работ молодого автора, сюжеты которых близки и понятны всем приморцам. В первую очередь это автомобильная и морская тематика. В этом смысле привлекают внимание картины «Зеленка» и «Конструктор».

Дмитрий Лучинин экспериментирует с цветом. Представленные в экспозиции графические работы достаточно декоративны благодаря особой цветовой гамме. В них художник отдает предпочтение оттенкам синего, фиолетового, розового и зеленого. Так, урбанистические сюжеты приобретают налет романтизма. Живописные работы не менее романтичны, несмотря на более спокойную классическую палитру.

Выставка «Приморская» – это преимущественно ностальгия по 90-м, при этом в экспозиции можно увидеть реакции на день сегодняшний: к примеру, утопленные автомобили рыбаков или последствия тайфунов.

Новости партнеров

Культура