2020-11-13T11:40:39+10:00 2020-11-13T11:40:39+10:00

Приморцы смогут пройти экодиктант онлайн

Повысить уровень своих знаний и подготовиться к участию можно уже сейчас

13 ноября 2020, 11:40

Фото: экодиктант.рус
Фото: экодиктант.рус | Приморцы смогут пройти экодиктант онлайн

Приморцев приглашают принять участие во Всероссийском экологическом диктанте в онлайн-формате. Мероприятие пройдет 15-16 ноября на платформе экодиктант.рус. Для участия в экодиктанте необходимо заранее зарегистрироваться, заполнив форму на сайте диктанта, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщают в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, Всероссийский экологический диктант – это просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, бережного отношения к природе, повышение уровня знаний об экологии.

«В этом году мероприятие приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Для Приморья эта тематика очень актуальна, так как в регионе с этого года стартовала реформа по обращению с коммунальными отходами. И уже в этом месяце во Владивостоке, Артеме и Вольно-Надеждинском установят первые контейнеры для раздельного сбора мусора», – уточняют в ведомстве.

В экодиктанте принять участие могут жители Приморья, достигшие 12 лет, свободно владеющие русским языком. По итогам всем участникам вручат сертификаты, победителей наградят грамотами и призами.

Повысить свои знания и подготовиться к диктанту можно уже сейчас – на ресурсе размещены обучающие ролики с уроками о лесных ресурсах, обращении с отходами, особо охраняемых природных территорий, охране животных и растений.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)