2020-11-13T13:00:59+10:00 2020-11-13T13:00:59+10:00

Губернатор Приморья подробно рассказал о создании медицинских округов

«Сокращения по медицинскому персоналу исключены»

13 ноября 2020, 13:00

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | Губернатор Приморья подробно рассказал о создании медицинских округов

В Приморском крае еще 95 приморцев победили коронавирус за минувшие сутки. Так, текущую ситуация по лечению больных СOVID-19 учтут для создания в крае медицинских округов. Об этом заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба, сообщает PRIMPRESS.

В регионе коронавирусом переболели более 13,5 тысячи человек.

«Однако зафиксировано еще 217 новых случаев заболевания COVID-19, с нарастающим итогом - 18 079. Не справились с болезнью за все время эпидемии 190 человек», – уточнила заместитель руководителя ведомства Светлана Морозова.

Отметим, наибольшее количество заболевших зафиксировано во Владивостоке, Хасанском районе, Артеме, Находке, Лесозаводске и Спасске-Дальнем.

Олег Кожемяко сообщил о необходимости централизованного оказания медицинской помощи. Для этого на данный момент создаются в Приморском крае медицинские округа.

«Мы создаем медицинские округа для концентрации и повышения эффективности оказания медицинской помощи. Главы муниципальных образований должны организовать эту работу. При этом сокращения по медицинскому персоналу исключены», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, в крае режим повышенной готовности действует в регионе до особого распоряжения главы региона. Жителям края следует соблюдать масочный режим и социальную дистанцию 1,5-2 метра, а также чаще мыть руки и пользоваться кожными антисептиками.

Новости партнеров

Новости (Общество)