2020-11-13T17:10:12+10:00 2020-11-13T17:10:12+10:00

Параспортсмены из Приморья отправятся на чемпионат России по регби

На состязания поедут девять спортсменов-колясочников и сопровождающие их лица

13 ноября 2020, 17:10

Фото: Центр адаптивной физкультуры и спорта Приморского края
Фото: Центр адаптивной физкультуры и спорта Приморского края | Параспортсмены из Приморья отправятся на чемпионат России по регби

В Евпатории с 16 по 22 ноября пройдет чемпионат России по регби. Приморский край представят девять спортсменов-колясочников. Паралимпийскую сборную на соревнования отправит партия «Единая Россия» по поручению губернатора Приморского края, главы регионального отделения партии Олега Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

Оказать финансовую поддержку спортсменам-колясочникам главу региона Олега Кожемяко попросила организация инвалидов «Ковчег».

Отметим, что в связи с коронавирусом в этом году многие спортивные мероприятия были отменены и у сильных духом параспортсменов не было возможности принять участие в выездных соревнованиях. Демонстрация их способностей на чемпионате России в Крыму позволит обратить внимание общественности на этих целеустремленных людей.

Помощь людям с инвалидностью, их поддержка и интеграция в спортивную, культурную и творческую сферы – важная задача правительства Приморского края и регионального отделения партии «Единая Россия».

Ранее такая поддержка уже оказывалась маме троих детей Ольге Теляковой из поселка Нового Надеждинского района. В сентябре партия «Единая Россия» выделила денежные средства для покрытия командировочных расходов жительнице Приморья, отправившейся в Санкт-Петербург на V Международный конкурс красоты и таланта среди девушек и женщин на инвалидных колясках «Невская краса – 2020». Она одержала победу в номинации «Леди очарование».

Напомним, в Дальнереченске открылся новый спортивный комплекс.

В Приморье продолжает действовать государственная краевая программа «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)