2020-11-14T13:00:52+10:00 2020-11-14T13:00:52+10:00

Во Владивостоке предотвратили трагедию на железной дороге

Со школьниками и родителями была проведена профилактическая беседа

14 ноября 2020, 13:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке предотвратили трагедию на железной дороге

В дни осенних каникул инспектор ОПДН Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте выявила компанию из четырех подростков, которые прогуливались по железной дороге, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по информации Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

В ходе профилактической беседы ребята в возрасте от 9 до 17 лет рассказали, что являются жителями города Уссурийска. Во Владивосток они приехали с родителями, но, чтобы интересно провести время, решили самостоятельно погулять по городу. Решив сократить дорогу из одного района города в другой, подростки выбрали опасный для жизни и здоровья путь через железнодорожное полотно.

Сотрудник транспортной полиции напомнила школьникам о правилах безопасного поведения на объектах транспорта и о том, что железная дорога не место для прогулок, развлечений и фотоссесий, а прежде всего зона повышенной опасности. Для того чтобы дети лучше запомнили информацию, им были вручены красочные профилактические буклеты. В отношении 17-летнего подростка был составлен административный протокол, а младшим товарищам были вынесены официальные предостережения.

Напомним, во Владивостоке задержали подозреваемого в грабеже. Теперь фигуранта уголовного дела проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Общество)