2020-11-14T10:00:21+10:00 2020-11-14T10:00:21+10:00

Во Владивостоке задержали подозреваемого в грабеже

Теперь фигуранта уголовного дела проверяют на причастность к аналогичным преступлениям

14 ноября 2020, 10:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение жительницы краевого центра. Девушка рассказала о том, что стала жертвой грабителя. По словам потерпевшей, она переходила дорогу по виадуку, когда злоумышленник, применив физическую силу, отобрал у нее мобильный телефон и скрылся, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый житель Приморского края. Мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Как позже выяснилось, нарушитель приехал во Владивосток и увидел девушку с сотовым телефоном. Он воспользовался тем, что она была одна. В результате злоумышленник продал средство связи за 16 тысяч рублей.

По данному факту следователями отдела полиции № 3 возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ по факту кражи, совершенной с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Отметим, что мужчине грозит срок до семи лет.

На данный момент фигуранта уголовного дела проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Напомним, жителя Приморья приговорили к лишению свободы за нападение на сотрудника полиции. Гражданин находился в нетрезвом состоянии. На требование полицейского пройти в служебный автомобиль ответил отказом и попытался скрыться с места происшествия. Позже в отношении дебошира были применены наручники.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)