2020-10-30T14:52:34+10:00 2020-10-30T14:52:34+10:00

Жителя Приморья приговорили к лишению свободы за нападение на сотрудника полиции

Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления

30 октября 2020, 14:52

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жителя Приморья приговорили к лишению свободы за нападение на сотрудника полиции

В сентябре прошлого года житель Приморья похитил огнетушитель, а затем распылил его около магазина на улице Кирова. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. Было принято решение о его задержании, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ОМВД России по городу Артему.

Гражданин находился в нетрезвом виде. На требование полицейского пройти в служебный автомобиль ответил отказом и попытался скрыться с места происшествия. Позже в отношении дебошира были применены наручники.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленник является 25-летним жителем Артема. Ранее задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, применение насилия и оскорбление представителей власти. Данное преступление правонарушитель совершил, находясь на условной мере наказания за кражу.

Отметим, Артемовский городской суд Приморского края признал подсудимого виновным. Ему назначили наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, недавно зверское убийство произошло в Покровском парке. Неизвестный мужчина убил бельгийскую овчарку. Сейчас горожане ищут некоего мужчину. За информацию о нем гарантируют денежное вознаграждение. С собакой расправись с «применением садистских методов». По словам горожан, должно быть возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)