2020-10-31T15:54:12+10:00 2020-10-31T15:54:12+10:00

Топ-10  фильмов по версии приморцев

Какой жанр кино предпочитают жители края?

31 октября 2020, 15:54

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Топ-10  фильмов по версии приморцев

Одним из популярных направлений в киноиндустрии наравне с комедией является хоррор. Фильмы ужасов имеют огромную аудиторию, что и на этот раз удалось подтвердить специалистам компании «МегаФон». Они отмечают, что с начала года жанр ужасы входит в топ-4 по версии приморских пользователей «МегаФон ТВ».

Этот жанр делит четвертое место с триллерами и мультфильмами. Впереди фантастика, боевик и драма. Приморский зритель отдает свое предпочтение зарубежным фильмам, нежели российским, – 94%.

PRIMPRESS совместно с аналитиками «МегаФона» составили топ-10 фильмов, наиболее просматриваемых приморцами за десять месяцев.

Десятая строчка досталась фильму «Доктор Сон», 5,2%. Фильм основан на романе Стивена Кинга и является продолжением не менее популярного «Сияния». История человека с экстрасенсорными способностями, который пытается преодолеть детскую травму.

Далее по списку фильм «Русалка на суше» – 5,2%, фильм вьетнамской команды о жестокости людей, которые решили судьбу русалки, отрубив ей хвост и заперев в психиатрической клинике.

Фильм «Мег: монстр глубины» посмотрели 5,2% пользователей «МегаФон ТВ», «Дракула» – 6,9%, «Тихое место» – 6,9%, «Счастливого дня смерти» – 6,9%, «Остров фантазий» – 8,6%.

В тройке лидеров оказался канадский фильм 2020 года «Человек-невидимка», его посмотрели 10,3%. Фильм действительно жуткий, для настоящих ценителей запутанных и мистических историй.

На втором месте фильм, леденящий душу, «Я иду искать». Влюбленная девушка, которая всего-то хотела счастливой семьи, вынуждена бороться за свою жизнь с проклятой семейкой своего возлюбленного. И побеждает. Ироничный, жуткий, страшный и немного комедийный фильм посмотрели 12,1% абонементов.

Лидером списка стал полюбившийся фильм про беспощадную и бесстрашную четверку охотников на зомби «Zомбилэнд: контрольный выстрел». Его предпочли посмотреть 22,4%.

Новости партнеров

Новости (Общество)