2020-11-14T15:00:54+10:00 2020-11-14T15:00:54+10:00

В Приморье задержали лидера уголовно-преступной среды

Фигурантам уголовного дела грозит до семи лет лишения свободы

14 ноября 2020, 15:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье задержали лидера уголовно-преступной среды

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска и следователи следственной части УМВД России по Приморскому краю в ходе спецоперации задержали 53-летнего ранее неоднократно судимого жителя села Рощино Красноармейского района по кличке Акула, обладающего авторитетом в криминальной среде, сообщает PRIMPRESS.

Было сразу установлено, что обвиняемый с сообщниками совершали имущественные преступления, в том числе в отношении граждан, занимавшихся сбором дикоросов. Они похитили у одного из потерпевших шесть мешков кедрового ореха. Ущерб превысил 26 000 рублей.

В результате проведенных обысков обнаружены и изъяты два гладкоствольных ружья без разрешительных документов, патроны, средства связи и иные документы.

В настоящее время лидеру и одному из участников группы предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Грабеж».

Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы. Устанавливается круг потерпевших и сумма причиненного ущерба.

Фигуранты уголовного дела заключены под стражу. Им могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)