2020-11-16T10:10:26+10:00 2020-11-16T10:10:26+10:00

Нечеловеческое зверство: во Владивостоке борются за жизнь собаки, которую пытались сжечь заживо

Пострадавшее животное находится под опекой фонда

16 ноября 2020, 10:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Нечеловеческое зверство: во Владивостоке борются за жизнь собаки, которую пытались сжечь заживо

В Приморье пытались заживо сжечь собаку, сообщает PRIMPRESS. История жутких пыток несчастного животного стала известна благодаря фонду помощи бездомным животным «Умка». Сейчас собака находится под его опекой.

«Что мы знаем о боли?..

С каждым новым нашим подопечным, который пострадал от рук человека, мне кажется – все. Вот он – апогей жестокости. Вот теперь мы видели весь ужас», – с этих слов начинается рассказ в аккаунте фонда в сети Instagram.

Обожженная собака была найдена в субботу во дворе, где ее подкармливали люди. Ее осмотрели местные ветеринары и сделали вывод, что животное убивали:

«С него состригли шерсть, на теле резаные раны, и он очень сильно обожжен, в некоторых местах шерсть сильно обгорела, сильно пострадали уши. Но самое страшное – это голова она полностью обожжена...»

Пострадавшее животное доставили во Владивосток. Фонд взял его под опеку. В настоящее время собака проходит лечение в клинике, в стационаре. Применяются обезболивающие препараты и капельницы.

«Все очень тяжело. Обожжены глаза, сгорела верхняя губа. Слизистые рта, язык тоже обожжены. Возможно, и пищевод.
В клинике до сих пор стоит тошнотворный запах сгоревшего мяса...» – уточняют в фонде.

Животному удалось самостоятельно попить, однако прогнозы относительно возможности принимать пищу самостоятельно пока осторожные: если есть сам не сможет, придется ставить гастростомическую трубку.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)