2020-11-16T17:20:21+10:00 2020-11-16T17:20:21+10:00

Во Владивостоке на скамье подсудимых окажется гость Приморья, находившийся в федеральном розыске

Преступления были совершены в ночных клубах

16 ноября 2020, 17:20

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Во Владивостоке на скамье подсудимых окажется гость Приморья, находившийся в федеральном розыске

Во Владивостоке задержан гость Приморья, находившийся в федеральном розыске. Его обвиняют в совершении кражи и грабеже, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что обвиняемый в августе в одном из ночных клубов познакомился с молодым человеком, у которого заметил цепочку на шее, и предложил показать несколько приемов борьбы. В процессе их демонстрации ему удалось срезать золотую цепочку стоимостью более 35 тыс. руб. с шеи потерпевшего и скрыться.

По версии следствия, фигурант дела на следующий день в популярном ночном клубе заметил кошелек с деньгами и золотыми украшениями одного из посетителей на барной стойке и похитил его. Стоимость нанесенного ущерба превысила 59 тыс. руб.

Гражданина удалось задержать. Выяснилось, что ранее он был неоднократно судим и отбывал наказание в исправительных учреждениях за совершение подобных преступлений.

Обвинительное заключение в отношении фигуранта дела уже утверждено прокуратурой Фрунзенского района. Уголовное дело передано во Фрунзенский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу. Часть похищенного имущества удалось вернуть потерпевшим.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)