2020-11-18T13:15:06+10:00 2020-11-18T13:15:06+10:00

ГИБДД Приморья обратилась к автолюбителям с предупреждением

Это касается неблагоприятных погодных условий в регионе

18 ноября 2020, 13:15

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | ГИБДД Приморья обратилась к автолюбителям с предупреждением

ГИБДД Приморья призывает водителей подготовить свои автомобили к движению в зимних условиях, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Первый снег и метель за пять прошедших лет спровоцировали более 700 автоаварий, 21 человек погиб, 128 – получили травмы различной степени тяжести. Более 1,5 тысячи транспортных средств были повреждены.

На территории города Владивостока, по данным Примгидромета, во второй половине дня среды будет идти дождь, температура понизится ночью, что приведет к образованию гололедицы. Дождь перейдет в снег в четверг, и непогода усилится.

В условиях гололедицы управление транспортным средством на летней резине, как отмечается в Госавтоинспекции, недопустимо: машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

В случае ухудшения погодной и дорожной обстановки сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте водителям, не успевшим поменять колеса, и воспользоваться общественным. Отказаться от использования личного автотранспорта также рекомендуется начинающим водителям.

Важно помнить о том, что при гололеде тормозной путь увеличивается в несколько раз, в связи с чем особое внимание следует обратить на безопасную скорость и дистанцию.

Инспекторы ДПС в условиях непогоды будут ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

В Приморье продолжает действовать государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)