2020-11-17T16:25:32+10:00 2020-11-17T16:25:32+10:00

В Приморье повышается качество теплоснабжения потребителей

Краевое предприятие «Примтеплоэнерго» заизолировало более 40 километров надземных теплотрасс

17 ноября 2020, 16:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье повышается качество теплоснабжения потребителей

В этом году краевое предприятие «Примтеплоэнерго» заизолировало более 40 километров надземных теплотрасс, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Это позволяет повысить качество теплоснабжения потребителей.

В эксплуатации «Примтеплоэнерго», по словам начальника производственно-технического управления предприятия Галины Поповой, находится почти 1000 километров теплотрасс надземной прокладки, большая часть из которых заизолирована. Вместе с тем в связи с износом материала имеется около 180 километров сетей, на которых полностью или частично отсутствует изоляция и где необходимо обновление. На трубах протяженностью более 50 километров изоляция будет восстановлена к концу года.

«Работа по изоляции ведется круглый год, не прекращается и в отопительный период. За прошедшие пять лет предприятие заизолировало свыше 240 километров трубопровода», – отметила Галина Попова.

Изоляция труб, по словам начальника производственно-технического управления предприятия, производится с использованием современных материалов, которые выполнены из пенополистирола и защитных металлических кожухов, что позволит обеспечить сохранность изоляции и увеличить срок ее эксплуатации. Все работы ведутся собственными силами. В Артемовском филиале «Примтеплоэнерго» в собственном цеху изготавливаются изоляционные материалы и защитные кожухи.

«Наша задача – максимально сократить потери тепла при транспортировке к потребителю, поэтому мы стремимся обеспечить полную изоляцию всех наших тепловых сетей. Конечная цель – повышение качества оказываемых нами услуг и снижение расходов на топливо», – обозначила Галина Попова.

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная программа «Обеспечение доступным жильем Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)