2020-11-17T16:43:24+10:00 2020-11-17T16:43:24+10:00

Приморцам рассказали о коррупции в сфере работы с трудовыми мигрантами

В прокуратуре сообщили о факте взяточничества в этой области

17 ноября 2020, 16:43

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморцам рассказали о коррупции в сфере работы с трудовыми мигрантами

На прошедшей во Владивостоке пресс-конференции по вопросам профилактики коррупции и иных правонарушений начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Николай Божок рассказал о взяточничестве в сфере работы с трудовыми мигрантами, сообщает PRIMPRESS.

Как заявил Николай Божок, в данной области в этом году был зафиксирован лишь один факт нарушения антикоррупционного законодательства. Так, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УМВД по Уссурийску. Его подозревают в получении взятки в размере 50 тыс. руб. за непривлечение гражданина Узбекистана к административной ответственности.

Однако в целом в этой сфере значительного роста преступлений коррупционной направленности не наблюдается.

«Возможно, повлияли ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции, может быть, мигрантов стало меньше на территории Приморского края, но если опираться на цифры, то сферу работы с трудовыми мигрантами нельзя назвать коррумпированной», – сообщил Николай Божок.

Ранее сообщалось, что в Дальнереченске двух мужчин подозревают в даче взятки сотруднику полиции. Незаконное денежное вознаграждение было передано, чтобы заручиться поддержкой должностного лица и избежать депортации из России. Должностное лицо действовало в рамках оперативно-разыскного мероприятия, а фигурантов дела удалось задержать прямо в момент передачи взятки. В операции участвовали сотрудники ФСБ.

Напомним, в регионе мероприятия по профилактике коррупции, ее противодействию осуществляются в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

Сообщить о фактах нарушения антикоррупционного законодательства приморцы могут по телефону доверия полиции: 8 (423) 240-10-00.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)