2020-11-18T15:40:32+10:00 2020-11-18T15:40:32+10:00

В Приморье названы обязательные требования к грузоперевозчикам

В профильном ведомстве уточнили детали

18 ноября 2020, 15:40

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье названы обязательные требования к грузоперевозчикам

Обязательные требования к грузоперевозчикам названы в Приморcком крае, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

О необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах напоминает перевозчикам крупногабаритных и тяжеловесных грузов министерство транспорта Приморского края. Помощь в получении специального разрешения на легализацию данного вида деятельности предпринимателям готово оказать ведомство.

Согласно информации, озвученной специалистами регионального министерства, определены требования, которые касаются движения тяжеловесных, крупногабаритных транспортных средств.

«Требования предъявляются не только к самой технике, но и к размещению и креплению груза на ней, к автомобилям прикрытия, осуществляющим сопровождение такого транспортного средства, а также к организации движения и обеспечению безопасности на дорогах», – пояснили в ведомстве.

Специалисты обратили внимание на то, что только при наличии специального разрешения такие машины имеют право передвигаться по российским дорогам. Министерство транспорта Приморского края проводит бесплатные семинары, на которых рассказывает о том, как его можно получить.

В Приморье продолжает действовать государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)