2020-11-18T15:15:48+10:00 2020-11-18T15:15:48+10:00

На трассе Артем – Находка будет скорректирована разметка

В профильном ведомстве обозначили сроки

18 ноября 2020, 15:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | На трассе Артем – Находка будет скорректирована разметка

В Приморском крае сплошную линию разметки на трассе Артем – Находка дорожники изменят на прерывистую, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Данный вид работ будет осуществлен в срок до 25 ноября на тех участках дороги, где позволят нормы безопасности дорожного движения.

Горизонтальная дорожная разметка на отремонтированной автодороге Артем – Находка – порт Восточный, согласно информации, полученной в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, была нанесена в соответствии с утвержденным проектом организации дорожного движения (ПОДД). Однако многочисленные нарекания автомобилистов вызвала сплошная линия разметки практически по всей протяженности трассы. В социальные сети губернатору Приморья Олегу Кожемяко также поступали жалобы на это.

«В связи с этим министерством по договоренности с специализированной компанией, занимающейся диагностикой и обследованием автомобильных дорог, проводятся обследования участков этой трассы. В тех местах, где возможно изменить сплошную линию разметки на прерывистую, не противореча безопасности дорожного движения, это будет сделано», – уточнили в ведомстве.

Специалисты добавили, что до 25 ноября этого года на участках дороги появится новая разметка.

В Приморье продолжает действовать государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)