2020-11-20T10:20:51+10:00 2020-11-20T10:20:51+10:00

В Приморье пройдут вебинары для предпринимателей

Специалисты объяснят, как в период эпидемии COVID-19 правильно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования

20 ноября 2020, 10:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье пройдут вебинары для предпринимателей

В Приморье 25 ноября и 8 декабря для предпринимателей пройдут вебинары. Их проведут представители краевого аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей и сотрудники Роспотребнадзора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Специалисты объяснят, как в период эпидемии COVID-19 правильно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. На сайте центра «Мой бизнес» можно пройти регистрацию.

Руководитель центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров отметил, что объяснить предпринимателям, как действовать в период пандемии, одна из главных задач центра.

«Для этого мы проводим бесплатные консультации по правовым и финансовым вопросам, на которых эксперты с большим опытом помогут предпринимателям разобраться в нюансах официальных документов и правильно трактовать их смысл. Также на нашей площадке постоянно проходят вебинары по актуальным для бизнеса вопросам. Например, 19 ноября пройдет мероприятие по финансовому планированию в бизнесе в период пандемии, а 20 ноября – по особенностям маркировки товаров в 2021 году. Следить за всеми нашими событиями удобно в нашем телеграм-канале. Мы всегда готовы принимать обратную связь от бизнеса и трансформировать свою работу под потребности предпринимателей», – сказал Евгений Никифоров.

Эксперты расскажут, какие органы могут осуществлять проверку бизнеса на предмет соблюдения санэпидемтребований, ответят на вопросы.

«Важно, чтобы у предпринимателей сложилось четкое понимание того, кто может их проверить. Если это сотрудники Роспотребнадзора, то его проверят на наличие журналов, масок, санитайзеров, графиков обработки и проветривания, соблюдения термометрии и так далее. Причем все этапы проверки должны оформляться соответственно всем правилам», – сказала руководитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Елена Ромашко.

Она подчеркнула, что все проверки на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в первую очередь должны носить разъяснительный характер. Привести свою работу в соответствие всем требованиям помогают бизнесу многие административные комиссии. Они также оставляют им памятки для самопроверки. При этом они обязаны сообщить в органы контроля при выявлении отдельных нарушений.

«Жители края также должны видеть проверки бизнеса и понимать их важность. Потому что каждый из нас может помочь в предотвращении распространения коронавируса. Нужно формировать новую культуру поведения людей в общественных местах, чтобы каждый житель края соблюдал правила – носил маску и делал это правильно, соблюдал дистанцию, был более бдительным и аккуратным», – заключила Елена Ромашко.

Предприниматели могут задать вопросы представителям Роспотребнадзора при заполнении формы регистрации. Также вопросы можно направить на почту: Romashko_EB@primorsky.ru.

Вебинары пройдут 25 ноября и 8 декабря с 14:15 до 15:00, на вопросы будут отвечать представители аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае, территориального управления Роспотребнадзора, Приморского краевого отделения «ОПОРА РОССИИ» и Центра «Мой бизнес».

По телефону 8 (423) 241-20-01 можно уточнить дополнительную информацию о вебинарах. Трансляцию можно посмотреть по ссылке. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Новости партнеров

Новости (Общество)