2020-11-19T16:46:00+10:00 2020-11-19T16:46:00+10:00

Что такое ледяной дождь и в чем его опасность?

5 фактов о странной природной стихии

19 ноября 2020, 16:46

Фото: Анастасия Якушева / PRIMPRESS
Фото: Анастасия Якушева / PRIMPRESS | Что такое ледяной дождь и в чем его опасность?

Ледяной дожь, обрушившийся на Приморье на этой неделе, уже показал некоторые устрашающие последствия, однако еще не во всей своей красе. Жители, так же как и подрядные компании, как показывает практика, к такому готовы не были. Впрочем, к подобному аномальному явлению готовым быть сложно, так как абсолютной защиты от таких последствтий, как обрушение деревьев, например, попросту нет.

Многим запомнился декабрь 2010 года, когда на Москву и Московскую область также обрушился ледяной дождь. Из-за редкого атмосферного явления сотни населенных пунктов оказались без света и тепла, в аэропортах начались задержки рейсов, упавшие деревья перегородили дороги. На устранение последствий стихии были брошены колоссальные силы, а на ликвидацию последствий потрачен не один день и сотни рабочих.

То, что творится на дорогах и во дворах Владивостока сегодня, сродни катастрофе. При этом более 150 единиц снегоуборочной техники ликвидируют последствия непогоды, а автомобилисты оплакивают разрушенный транспорт. Давайте же узнаем, какой максимальный разрушающий урон несет в себе такой необычный дождь, и познакомимся с проблемой поближе.

 

Новости партнеров

Картотека