2020-11-21T17:30:53+10:00 2020-11-21T17:30:53+10:00

В Приморье обсудили проблемы селян

Парламентарий взял на контроль их решение

21 ноября 2020, 17:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье обсудили проблемы селян

С жителями села Мельники Партизанского городского округа встретился депутат краевого парламента Александр Лось, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Они поделились проблемами, среди которых отсутствие почтового отделения и рабочих мест.

Людей также беспокоит доступность медицинской помощи: квалифицированных врачей в местном ФАПе нет, не приезжает по вызовам скорая медицинская помощь, более того, не нашлось желающих работать в селе по программе «Земский доктор». Интернет и мобильная связь в населенном пункте отсутствуют, нет уличного освещения и спортивной площадки для детей. В текущем году в селе отмечается высокая рождаемость, в связи с чем необходим детский сад. Также одна из жительниц пожаловалась на работу дорожных служб, проводивших грейдеровку единственной грунтовой дороги в село. В результате недобросовестной работы были засыпаны водосточные канавы, и после весенних паводков и дождей участок женщины окажется в воде, урожай погибнет.

Все обращения и предложения жителей Александр Лось выслушал, записал и пообещал помочь. По просьбе селян в ближайшее время будет установлена хоккейная коробка. Совместно с министерством физкультуры и спорта Приморского края депутат возьмет на контроль этот вопрос. Планируется также встреча с руководством ПАО «Ростелеком» в Приморском крае по вопросу подключения к сети Интернет. Руководителю Управления ФПС в Приморском крае для возобновления почтового отделения будет направлено соответствующее рекомендательное письмо. Предложения по поднятию дороги от села Авангард и села Мельники будут даны руководству АО «Примавтодор» в письменном виде. С главой ПГО решается вопрос о выделении отдельной транспортной единицы для передвижения педиатра и терапевта в село. Жителям села обязательно сообщат о ходе решения всех озвученных вопросов.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)