2020-11-21T15:00:59+10:00 2020-11-21T15:00:59+10:00

Стало известно, когда электричество вернется в дома жителей Первомайского района во Владивостоке

Работы будут вестись энергетиками и сотрудниками МЧС

21 ноября 2020, 15:00

Фото: скриншот primseti_drsk
Фото: скриншот primseti_drsk | Стало известно, когда электричество вернется в дома жителей Первомайского района во Владивостоке

Во Владивостоке ведутся восстановительные работы на линии 110 кВ, питающей Первомайский район, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу филиала АО «ДРСК» – «Приморские электрические сети». 20 ноября гололед в разы увеличил вес провода, что в условиях непогоды привело к падению двух опор ЛЭП.

Перед энергетиками и сотрудниками МЧС стоит задача подготовить места для установки новых опор, демонтировать упавшие опоры и расчистить трассу ЛЭП от обломков деревьев.

Как уточнили на предприятии, новые опоры планируется установить в рамках существующей трассы, минуя территорию кладбища. Ремонт на линии планируется завершить в понедельник.

Отмечается, что после ледяного дождя питающая Первомайский район линия 110 кВ имеет множественные серьезные повреждения – обрывы проводов, упавшие опоры. В условиях активного таяния ледяной корки на проводах возможны повторные обрывы проводов, о которых граждан просят сообщать в диспетчерские пункты филиала.

Напомним, что с 19 ноября во Владивостоке действует режим ЧС в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Новости партнеров

Новости (Общество)