2020-11-21T16:05:19+10:00 2020-11-21T16:05:19+10:00

Во Владивостоке с острова Русский можно будет вернуться на пароме

В ближайшее время будет организована переправа

21 ноября 2020, 16:05

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Во Владивостоке с острова Русский можно будет вернуться на пароме

Во Владивостоке для вывоза желающих с территории острова на материк в ближайшее время будет организована паромная переправа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Ванты на Русском мосту обледенели из-за прошедшего циклона. На проезжую часть падают наледь и сосульки. Это может причинить вред жизни, здоровью и имуществу граждан. В связи с этим движение по Русскому мосту было остановлено сегодня, 21 ноября.

«Падая на проезжую часть, ледяные глыбы выбивают даже куски асфальта. В отличие от Золотого моста, где конструкция пилонов V-образная и ванты расходятся в стороны от проезжей части, на Русском мосту ванты сходятся к центру проезжей части и, соответственно, размещены над ней. Ситуация находится под постоянным мониторингом. Решение по открытию будет приниматься ближе к вечеру субботы, 21 ноября», – сообщили в ДСД Дальний Восток.

Пока мост закрыт для движения автотранспорта, для желающих покинуть территорию острова будет организована паромная переправа.

Напомним, что с 19 ноября во Владивостоке действует режим ЧС в связи с неблагоприятными погодными условиями.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)