2020-11-22T16:00:00+10:00 2020-11-22T16:00:00+10:00

Амбулаторные инфекционные центры Владивостока начали работу в штатном режиме

Другие медицинские учреждения также возвращаются к привычному расписанию

22 ноября 2020, 16:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Амбулаторные инфекционные центры Владивостока начали работу в штатном режиме

Шесть амбулаторных инфекционных центров Владивостока сейчас работают в штатном режиме. Другие медицинские организации также возвращаются к привычному режиму работы. Станции скорой медицинской помощи функционируют без изменений, сообщает PRIMPRESS.

В госпитале ветеранов войн и краевом Перинатальном центре уже вчера восстановили централизованное энергоснабжение. Появились также вода и отопление. Свет и тепло дали в Артемовской городской больнице № 1 и Артемовской станции скорой медицинской помощи. Свет восстановлен в Приморском краевом противотуберкулезном диспансере.

На обеспечении дизельных генераторов продолжают оставаться: Краевая детская клиническая больница № 2 на Змеинке, поликлиника рыбаков на Интернациональной, АИЦ на Черемуховой, 32, госпиталь на Черемуховой, 11, круглосуточный травмпункт на Калинина.

Вчера свет был неожиданно отключен в Приморской краевой клинической больнице № 1. Медучреждение оперативно перевели на три генератора. Филиалы больницы № 3 на Океанской и в поселке Трудовое – также пока на автономных системах электроснабжения. Решение вопросов по бесперебойной работе медицинских организаций находится на контроле ведомства. Подвоз топлива для работы генераторов осуществляется своевременно.

Без света и отопления продолжают оставаться Артемовская стоматология и Городская владивостокская стоматология № 1.

Как отмечает министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко, все медицинские учреждения края оказывают помощь пациентам, в некоторых случаях с ограничениями по причине отключений света и воды. Главные врачи учреждений оперативно реагируют на изменения и отключения, используя дополнительные ресурсы.

Новости партнеров

Новости (Общество)