2020-11-23T15:30:26+10:00 2020-11-23T15:30:26+10:00

«Единая Россия» пришла на помощь пострадавшим от циклона в Приморье

Активисты и депутаты всех уровней поддерживают население в ПВР и помогают в очистке территорий края

23 ноября 2020, 15:30

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | «Единая Россия» пришла на помощь пострадавшим от циклона в Приморье

В Приморском крае продолжаются работы по ликвидации последствий циклона, сообщает PRIMPRESS. В муниципалитетах идет восстановление электроснабжения. Пункты обогрева и питания работают для жителей пострадавших территорий. В муниципалитетах расчищают улицы, тротуары, дворы и площадки возле социальных объектов от упавших деревьев, веток, столбов, а также наледи. Депутаты партии «Единая Россия» всех уровней принимают участие в этой работе.

Артемовский городской округ стал одной из наиболее пострадавших территорий. Краевые депутаты-единороссы Александр Ролик и Игорь Чемерис, а также председатель муниципальной думы Анатолий Бадель побывали в новом пункте временного размещения (ПВР), открывшемся на базе местного общества инвалидов, и передали гражданам аккумуляторы, портативные газовые печки, баллоны к ним.

Представители объединения, по словам председателя Артемовского городского общества инвалидов Андрея Панченко, посещают тех, кто не может самостоятельно добраться до пунктов приема граждан, оказывая им помощь. Он также добавил, что на газовые печки и баллоны поступило большое количество заявок.

«В нашем обществе состоят более тысячи человек, у многих из них дети, есть лежачие больные. Поэтому такая помощь очень нужна», – подытожил Андрей Панченко.

В Артемовском городском округе на всех стационарных пунктах питания и обогрева побывал председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.

По решению секретаря Приморского регионального отделения «Единой России», губернатора Олега Кожемяко, в настоящее время активно создаются мобильные бригады партии, которые помогают ликвидировать последствия стихии по всему югу Приморья и вернуться к нормальной жизни. На приобретение продуктов и товаров первой необходимости для проживающих на пострадавших территориях людей партия выделила деньги – активисты ЕР продолжают адресно доставлять эту помощь.

В пострадавших от удара стихии районах Владивостока ведут активную работу депутаты-единороссы. В распоряжение городской администрации для поддержки муниципальных служб поступил грузовой автомобиль с бригадой из шести человек с бензопилами, которая помогает спиливать и утилизировать поваленные деревья. Депутат городской думы Владимир Исаков и депутат Государственной Думы РФ Виктор Пинский выступили в качестве организаторов.

Отметим, что бригада в ходе работ на участках улиц Русской и Бородинской с 20 по 22 ноября сформировала 250 куб. м древесных отходов. Постепенно утилизируется сформированный остаток деревьев.

Мобильная бригада под руководством депутата городской думы Людмилы Таран помогает справиться с последствиями циклона на округе № 11 – они собирают стволы и ветви обрушившихся деревьев, чистят улицы от снега. Юные активисты также внесут свой вклад – вместе с парламентарием пионеры «Единой России» изготовят кормушки для птиц и разместят их до конца недели на своей территории.

В Хорольском муниципальном округе депутаты думы от «Единой России», которые руководят крестьянско-фермерскими хозяйствами, – Александр Петухов, Юлия Чванова, Александр Никульченков, а также индивидуальный предприниматель Нерсес Арасханян – выделили спецтехнику: тракторы и мини-бульдозер – для уборки снега в селах Березовка, Сиваковка, Прилуки, Усачевка и Хороль.

Новости партнеров

Новости (Общество)