2020-11-23T16:05:26+10:00 2020-11-23T16:05:26+10:00

В Приморье 500 студентов примут участие в чемпионате «Молодые профессионалы»

Специалисты со стажем смогут проявить себя в программе «Навыки мудрых»

23 ноября 2020, 16:05

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | В Приморье 500 студентов примут участие в чемпионате «Молодые профессионалы»

В Приморском крае уже шестой раз подряд проходит чемпионат «Молодые профессионалы». Соревнования проходят в краевых коллеждах и структурных подразделениях вузов Владивостока, Уссурийска, в Находке, Большом Камне, а также в селе Черниговка. Всем участникам предстоит продемонстрировать свои знания и навыки в различных компетенциях, сообщает PRIMPRESS.

В Приморье пройдет чемпионат по стандартам WorldSkills Russia в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» для модернизации профессионального образования в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края».

«Приятно видеть, что молодежь развивается в своей профессии. На данный момент присутствует более 500 участников из колледжей, школ и вузов. Ребята смогут соревноваться в различных компетенциях. Данные направления востребованы на предприятиях края», – подчеркнула начальник отдела профессионального образования и науки минобра Ольга Пермякова.

Также специалисты со стажем смогут проявить себя в программе «Навыки мудрых». Так, по программам среднего профессионального образования в крае обучается более 40 тысяч студентов.

«В Приморье продолжают работу территории опережающего развития и свободный порт Владивосток. Эти комплексы направлены на ускоренный рост экономики. Реализация масштабных проектов создает перспективы для молодого поколения приморцев», – заявила Ольга Пермякова.

По мнению губернатора Приморья Олега Кожемяко, чемпионат WorldSkills имеет огромное значение для края – он позволяет видеть, как развиваются рабочие профессии, перенимать опыт лучших субъектов, внедрять самые современные практики и оценивать, насколько регион соответствует уровню развития мировой экономики. Кроме того, конкурс позволяет работодателям находить новые высококвалифицированные кадры, а ребятам – достойные рабочие места.

Новости партнеров

Новости (Общество)