2020-11-24T14:00:22+10:00 2020-11-24T14:00:22+10:00

Стали известны сроки подключения электричества в домах Артема и Владивостока

Электроснабжение восстановлено более чем у 100 тысяч приморцев

24 ноября 2020, 14:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Стали известны сроки подключения электричества в домах Артема и Владивостока

Работа по восстановлению электроснабжения после ледяного шторма продолжается в Приморье. Ежедневно свет возвращается в дома тысяч граждан. О ближайших планах и задачах энергетиков расскажет PRIMPRESS.

На сегодняшний день без электричества в Приморье остаются почти 95 тысяч человек, а самыми проблемными районами стали Владивостокский и Артемовский городские округа.

Только в Артеме в нынешнее время отключены от электроснабжения около 25 тысяч жителей, из которых 22 тысячи проживают в частном секторе.

За прошедшие сутки в городском округе свет вернулся практически во все детские сады и школы, в течение двух дней в Артеме планируют подключить все многоквартирные дома, а уже сейчас существенная часть сил направлена на возвращение света в дома частного сектора. В восстановительных работах задействованы более 300 человек и 70 единиц техники, дополнительно на помощь прибыли 100 военнослужащих Пятой армии Вооруженных сил России.

Во Владивостоке без света остаются почти 62 тысячи жителей. Сегодня энергетики планируют подключить линию Владивосток – «Зеленый угол». Это должно существенно повысить надежность энергообеспечения столицы Приморья.

Постепенно электроэнергия возвращается в дома жителей острова Русского – на территорию на пароме доставили дизель-генератор, благодаря чему удалось подключить поселки Канал и Подножье, сегодня свет вернется как минимум в поселок Экипажный. Предполагается, что к концу дня электричество появится в 70% домов острова.

Также энергетики Приморских электрических сетей восстановили электроснабжение части пригорода Владивостока, где проживают более 12 тысяч жителей: это районы Трудового, Углового и Весенней. Специалисты продолжают заниматься восстановлением сетей в пригороде.

Этой ночью были также подключены еще более трех тысяч жителей поселков Раздольное, Соловей-Ключ, села Вольно-Надеждинского Надеждинского района, поселка Реттиховка Черниговского района, села Воскресенка Спасского района, села Новосысоевка Яковлевского района, поселка Шкотово и города Большой Камень. Сейчас в этих населенных пунктах ведутся работы по восстановлению электроснабжения в отдельных домах по заявкам жителей.

Всего с начала аварийно-восстановительных работ энергетики восстановили 25 линий электропередачи 35-110 кВ и 28 подстанций 35-110 кВ. Электроснабжение восстановлено более чем у 100 тысяч человек.

Новости партнеров

Новости (Общество)