2020-11-24T14:31:39+10:00 2020-11-24T14:31:39+10:00

Что может защитить пожилых женщин от появления морщин

Со светлой кожей

24 ноября 2020, 14:31

Фото: pixabay
Фото: pixabay | Что может защитить пожилых женщин от появления морщин

Группа ученых из Калифорнийского университета (США) установили способ для женщин старше 50 лет для избавления от морщин. Как передает PRIMPRESS со ссылкой на статью, опубликованную в медицинском журнале, в ходе экспериментов, в которых принимали участие около 50 женщин разного возраста, оказалось, что женщинам в этом возрасте необходимо употреблять манго.

Женщин разделили на две группы, одна из которых употребляла один стакан сока манго ежедневно, а вторая – полтора стакана.

Ученые выяснили, что именно первая группа в результате эксперимента имела меньше морщин, чем вторая.

Представительницы первой группы выпивали ежедневно по одному стакану сока манго. Через два месяца у них снизилось число морщин на лице.

Согласно результатам участниц второй группы, которые пили по полтора стакана сока манго, то здесь результат был полностью наоборот – у этих женщин было отмечено появление множества морщин.

Стоит отметить, что кожу определяют по шкале Фитцпатрика. Кожу классифицируют по шести типам, которые разделяются в зависимости от концентрации меланина в клетках. При этом также учитывают цвет волос и глаз. Таблица была разработана в 1975 году американским ученым Томасом Фитцпатриком. Фототип можно легко определить в домашних условиях, если внимательно присмотреться к собственной внешности.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)