2020-11-25T15:00:24+10:00 2020-11-25T15:00:24+10:00

В медучреждение Приморья для помощи педиатрам направят новых специалистов

В ближайшее время планируется развернуть дополнительные инфекционные бригады

25 ноября 2020, 15:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В медучреждение Приморья для помощи педиатрам направят новых специалистов

На базе Горбушинской поликлиники в Дальнегорском городском округе планируется развернуть дополнительные инфекционные бригады, также будет расширена СПИД-лаборатория, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Дальнегорского городского округа.

Дополнительную помощь педиатрам Дальнегорской центральной городской больницы направят в медучреждение из Горбушинской поликлиники. В связи со сложной эпидемической обстановкой нагрузка на врачей увеличилась, возрос и риск заболевания COVID-19 среди сотрудников медучреждения, поскольку специалистам ежедневно приходится работать с большим потоком пациентов.

«На сегодняшний день сложилась тяжелая обстановка именно с работой педиатрической службы: два врача заразились коронавирусной инфекцией, еще двух забрали в стационар для обслуживания ковидных больных. Медработники у нас действительно как на войне, они в первую очередь с этим сталкиваются, поэтому сегодня много медработников болеет», – сообщила заведующая детской поликлиникой Нина Лобачева.

Перевод специалистов из Горбушинской поликлиники в Дальнегорскую центральную городскую больницу будет временным, связано это решение со сложной эпидемической обстановкой. За последние 24 часа в Приморье снова было выявлено большое количество заболевших коронавирусом. Суточный прирост составил 232 человека. Специалисты напоминают, что в целях недопущения появления новых вспышек заболевания следует соблюдать санитарно-эпидемические нормы, в том числе перчаточно-масочный режим и социальную дистанцию.

«Поскольку продолжается сезон острых респираторных инфекций, убедительно прошу соблюдать решение главного санитарного врача России – обязательно носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию и проводить дезинфекцию», – отметила руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская.

За соблюдением режима повышенной готовности продолжают тщательно следить члены административной комиссии. В понедельник, 23 ноября, специалисты провели 11 рейдов. Проверки прошли в 17 единицах общественного транспорта, 15 торговых точках, 5 заведениях общественного питания, 2 парикмахерских, а также на рынке и в гостинице. Кроме того, с 47 жителями Дальнегорского городского округа были проведены разъяснительные беседы о важности соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

Новости партнеров

Новости (Общество)