2020-11-25T12:00:23+10:00 2020-11-25T12:00:23+10:00

Городские службы, МЧС, военные, студенты и волонтеры принимают участие в ликвидации последствий непогоды во Владивостоке

Проводится очистка пешеходных зон от снега, наледи, упавших деревьев и веток

25 ноября 2020, 12:00

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | Городские службы, МЧС, военные, студенты и волонтеры принимают участие в ликвидации последствий непогоды во Владивостоке

Во Владивостоке городские службы, МЧС, военные, студенты и волонтеры продолжают наводить порядок после разгула стихии, сообщает PRIMPRESS.

Очистка пешеходных зон от снега и наледи ведется вручную и с помощью спецтехники, упавшие ветки и деревья распиливаются и убираются, вывозится снег, складированный во время уборки на прибордюрной полосе, сложные участки повторно обрабатываются противогололедными материалами.

В оперативном штабе по ликвидации последствий непогоды при муниципальной дорожной службе «Содержание городских территорий» (СГТ) рассказали, что в работах задействованы сотрудники предприятия, представители МЧС, военного ведомства, лесничества, студенты, курсанты и волонтеры.

«Уборкой упавших веток и деревьев, снега и наледи, а также обработкой противогололедными материалами на своих подведомственных территориях должны заниматься собственники зданий и сооружений, предприятия и организации всех форм собственности, управляющие компании. Тех, кто игнорирует данные требования, ждут штрафы», – добавили в штабе.

Отмечается, что бригады в настоящее время заняты расчисткой снега и наледи, а также уборкой упавших веток и деревьев на нижеперечисленных улицах: Космонавтов, Давыдова, Вилкова, Окатовой, Интернациональной1, Лермонтова, Некрасовской, Магнитогорской, Котельникова, Аллилуева, Суханова, Бестужева, Черемуховой, Посьетской, Вавилова, Военном Шоссе, Дальзаводской, 2-й Шоссейной, Курчатова, 6-й Восточной и других.

Спецтехника и рабочие СГТ минувшей ночью проводили повторную обработку противогололедными материалами сложных участков, где образуется наледь. Также расчищались пешеходные зоны и осуществлялся вывоз снега. Почти 300 КамАЗов снега было вывезено за ночь, всего вывезено более 700 КамАЗов. Работы ведутся как в дневное, так и в ночное время.

Жителям напоминают, что на дорогах и тротуарах необходимо соблюдать крайнюю осторожность. Объекты, с которых возможно падение сосулек, следует обходить. Автомобилистам не рекомендуется парковать транспортные средства под деревьями, крышами зданий и сооружений, вблизи подпорных стен и проводов уличного освещения – в связи с обледенением имеется большая вероятность падения сосулек, наледи и снега.

Новости партнеров

Новости (Общество)