2020-11-26T12:40:52+10:00 2020-11-26T12:40:52+10:00

Хорольской центральной районной больнице переданы рециркуляторы

Помощь медучреждению оказал депутат ЗС ПК

26 ноября 2020, 12:40

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Хорольской центральной районной больнице переданы рециркуляторы

Хорольской центральной районной больнице депутат Законодательного собрания Приморского края Эдуард Цой передал бактерицидные рециркуляторы воздуха, сообщает PRIMPRESS. По просьбе работников медицинского учреждения парламентарий приобрел пять приборов для очистки и обеззараживания воздуха.

Главный врач медучреждения Иван Белевич сообщил нардепу о нехватке этих приборов в медучреждении и отметил их необходимость в медучреждении в условиях пандемии.

Главный врач Хорольской ЦРБ Иван Белевич: «В условиях пандемии такие приборы нам крайне необходимы, поскольку позволяют дезинфицировать воздух в помещении в то время, когда там находятся люди. Рециркуляторы можно поставить в кабинетах врачей, холлах и регистратуре, но в нашей больнице приборов-обеззараживателей не хватает».

На просьбу Эдуард Цой сразу откликнулся. Пять рециркуляторов «Аэролайф» С-80, предназначенных для очистки и обеззараживания воздуха в помещениях лечебно-профилактических учреждений, он приобрел за счет собственных средств. Помощник депутата передал оборудование в Хорольскую ЦРБ 24 ноября.

Депутат Законодательного собрания Приморского края Эдуард Цой: «Первая партия рециркуляторов, предназначенных для очистки и обеззараживания воздуха в помещениях лечебно-профилактических учреждений, уже доставлена в больницу. В ближайшее время планируется поставка из Санкт-Петербурга еще пяти мобильных приборов, которые можно перемещать в разные помещения по мере необходимости. Они также будут направлены в Хорольскую ЦРБ и, надеюсь, помогут защитить медицинский персонал и посетителей от распространения вируса».

Потребность в различных бытовых средствах ведущего непрерывную работу стационара, по словам исполняющей полномочия руководителя инфекционного госпиталя, главного врача Краевой детской клинической больницы № 2 Инны Зеленковой, всегда актуальна.

«Единая Россия» оперативно откликнулась на нашу просьбу о помощи, так что наша первоначальная потребность в одноразовой посуде на сегодня закрыта – этого нам достаточно для того, чтобы с 1 декабря госпиталь продолжил работу в составе нашего медучреждения», - заявила Инна Зеленкова.

Отметим, что капитальные ремонты 20 медицинских учреждений Приморского края, включая пять инфекционных госпиталей, завершаются благодаря позиции главы Приморского края. Часть объектов уже сдана. Сегодня самые масштабные работы ведутся во Владивостокской клинической больнице № 4. Также 64 новые спецмашины пополнили парк станций скорой помощи, они станут хорошим подспорьем в борьбе с эпидемией в Приморье.

Напомним, что режим повышенной готовности действует в Приморском крае. Жителям края следует соблюдать масочный режим и социальную дистанцию 1,5-2 метра, а также чаще мыть руки и пользоваться кожными антисептиками.

Новости партнеров

Новости (Общество)