2020-11-27T12:10:12+10:00 2020-11-27T12:10:12+10:00

В Приморье будут организованы субботники по расчистке пострадавших от циклона муниципалитетов

Принять в них участие может каждый желающий

27 ноября 2020, 12:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье будут организованы субботники по расчистке пострадавших от циклона муниципалитетов

В муниципалитетах Приморья, пострадавших от удара стихии, 28 ноября пройдут субботники. Всех желающих приглашают присоединиться к расчистке территорий: убрать упавшие ветки и деревья, убрать рядом со своим домом или детским садом. Решение провести общественный субботник было принято губернатором Приморского края Олегом Кожемяко в ходе заседания оперштаба по ликвидации ЧС утром 27 ноября, сообщает PRIMPRESS.

Заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко отметила, что в рамках реализации государственной программы Приморского края «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края» на субботник выйдут предприятия всех форм собственности, общественные и спортивные организации.

«В обязательном порядке продолжают работать коммунальные, дорожные, управляющие компании и ТСЖ. Первоочередная задача – помочь очистить дворовые и межквартальные проезды ото льда и убрать поваленные деревья», – уточнила зампред.

В субботниках также примут участие сотрудники администраций, привлеченные коммерческие организации. Внести свой вклад в «освобождение» городов от ледяного покрова и снега может любой желающий. Коммунальщики обеспечат жителей всем необходимым инвентарем.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)