2016-09-20T14:07:41+10:00 2016-09-20T14:07:41+10:00

Владивосток покинул топ-3 по автоугонам

В этом году приморская столица опустилась на шестое место в рейтинге

20 сентября 2016, 14:07

Фото: PRIMPRESS.ru
Фото: PRIMPRESS.ru | Владивосток покинул топ-3 по автоугонам

Компания «Альфастрахование» обнародовала данные исследования о количестве угнанных машин к общему количеству застрахованных авто с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016-го. По данным компании, общее число угонов в стране снизилось, но, что примечательно, в этом году списки регионов-лидеров по числу автоугонов изменились. Если годом ранее регионами с самым большим числом автоугонов числились Владивосток, Москва и Хабаровск, то в этом году дальневосточники покинули злополучный топ-3, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

По данным исследователей, в этом году в первую тройку регионов, где чаще всего угоняют авто, вошли Санкт-Петербург, Кемерово и Москва. Следом идут Мурманск, Новосибирск, Владивосток и Оренбург.

«В топ-10 в этом году сразу шесть новых городов: Кемерово, Мурманск, Оренбург, Новгород, Самара и Белгород», — отметил представитель страховщика Илья Григорьев.

Также страховщики составили список самых угоняемых автомобилей. Самая угоняемая марка, как и в прошлом году, - Lada. Детищу АвтоВаза уступают Toyota, Hyundai, Kia, Nissan, Mazda, Renault и другие.

По мнению специалистов, выбор угонщиков прост. Критерий их оценки – слабый уровень защиты авто.

«Штатные охранные системы обходятся легко, а дополнительные, которые устанавливаются в обязательном порядке у дилеров, обладают низкой степенью защиты и не оставляют владельцам шанса сохранить свой автомобиль», — считают эксперты.

Новости партнеров

Новости (Авто)