2020-11-29T14:30:16+10:00 2020-11-29T14:30:16+10:00

В школе на острове Русском восстановили электроснабжение

Учреждение посещают почти 200 детей

29 ноября 2020, 14:30

Фото: МУПВ "ВПЭС"
Фото: МУПВ "ВПЭС" | В школе на острове Русском восстановили электроснабжение

Сегодня, 29 ноября, к электроэнергии подключили среднюю общеобразовательную школу № 20 в поселке Подножье на острове Русском, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Всю последнюю неделю в общеобразовательном учреждении детям (а на занятия в школу ходят 183 учащихся) бесперебойно выдавали горячее питание. Из-за отсутствия электричества доставлять его приходилось из другой школы, также рядом работала полевая кухня.

«Военные такой вкусной кашей кормили, хочется особенно их поблагодарить. Люди семьями приходили, детям такой формат питания особенно понравился», – рассказала директор школы Любовь Сабусова.

Чтобы подключить к электричеству учебное учреждение, на объект перебросили 100-киловаттный дизель-генератор.

«Подключение объекта к электроэнергии стало одной из первостепенных задач, чтобы в понедельник школа функционировала в обычном режиме», – отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Восстановительные работы на острове Русском не прекращаются. Задействованы силы военных, энергетики, сотрудники МЧС, помогают и лесники. Контролирует процесс устранения последствий ледяного дождя, прошедшего в Приморском крае в ночь на 19 ноября, лично Олег Кожемяко. Режим ЧС регионального характера в крае сохраняется.

Ранее сообщалось, что свет появился в 470 квартирах в поселке Подножье на Русском острове. Работы по восстановлению постоянной ЛЭП продолжаются.

Подобные мероприятия по восстановлению инфраструктуры после удара стихии проводятся в крае в рамках реализации государственной региональной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)