2020-12-01T11:45:25+10:00 2020-12-01T11:45:25+10:00

Приморские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги»

В поддержку онлайн-олимпиады прошли открытые уроки по безопасности дорожного движения

1 декабря 2020, 11:45

Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова | Приморские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги»

В понедельник, 30 ноября, во Владивостоке для школьников младших классов провели онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Первыми приняли участие ученики второго класса средней общеобразовательной школы № 82, сообщает PRIMPRESS.

Олимпиада призвана повысить осведомленность детей в вопросах безопасности дорожного движения. Подобный онлайн-формат позволит юным жителям Приморья сформировать знания о правилах поведения на дорогах и вовлечь их в работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

Как отметила ученица второго класса Мария Ишутина, школьники были вовлечены в серию интерактивных заданий, поскольку такие задания были в интересном и познавательном формате.

«Меня с самого детства родители учили правилам. Я захотела самостоятельно решить олимпиаду, на которую дается 60 минут. Задания были интересными, так как они представляли собой интерактивные игры, видеоролики, а также мультфильмы. Теперь мы будем лучше знать правила дорожного движения. Также я узнала много нового. Теперь я буду более внимательной на дорогах», – поделилась Мария Ишутина.

Так, в поддержку онлайн-олимпиады во Владивостоке прошел и открытый урок по безопасности дорожного движения, который провели для учеников руководители российской Госавтоинспекции.

«Родители вместе с детьми могут пройти онлайн-тестирование. Так, родители смогут посмотреть, где у их детей есть пробелы, и помочь им с выполнением заданий. Так как научить ребенка основам правил безопасного поведения на дорогах и закрепить эти знания является первостепенной задачей взрослых. Таким образом, это позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий», – сказала старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД по Приморскому краю Елена Иванова.

Принять участие в олимпиаде могут все школьники начальных классов общеобразовательных организаций для того, чтобы проверить свои знания и присоединиться к работе по повышению безопасности на дорогах. Всю подробную информацию можно узнать на сайте dorogi.uchi.ru. Пройти тестовые задания можно в любой удобный день до 11 декабря. Каждый, кто успешно прошел тестирование, получит сертификат и грамоту.

Напомним, в Приморье для всех школьников с 30 ноября по 11 декабря пройдет всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах в рамках программы «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)