2020-12-01T13:00:03+10:00 2020-12-01T13:00:03+10:00

Приморские школьники принимают участие в олимпиаде «Безопасность движения»

В поддержку акции в регионе в игровой форме проходят также открытые уроки

1 декабря 2020, 13:00

Фото: предоставлено МОУ СОШ №67
Фото: предоставлено МОУ СОШ №67 | Приморские школьники принимают участие в олимпиаде «Безопасность движения»

В Приморском крае с 30 ноября по 11 декабря проходит всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах, сообщает PRIMPRESS. В ней на образовательной платформе «Учи.ру» по ссылке dorogi.uchi.ru принимают участие школьники 1-4-х классов.

Мероприятие проводится в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором выступают в качестве организаторов мероприятия.

Старший инспектор по пропаганде БДД Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю Елена Иванова: «Олимпиада призвана повысить осведомленность детей в вопросах безопасности дорожного движения. Организаторы уверены, что такой формат работы будет способствовать формированию у школьников знаний о правилах поведения на дорогах и вовлечению их в работу по пропаганде безопасности дорожного движения».

Онлайн-олимпиада, по словам старшего инспектора по пропаганде БДД Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, представляет собой серию интерактивных обучающих и тестовых заданий, которые выполнены в игровом формате, понятном и интересном для детей младшего школьного возраста.

Первой школой, в которой прошла олимпиада, стала средняя общеобразовательная школа № 82. В других приморских школах в день старта олимпиады в ее поддержку прошли открытые уроки по безопасности дорожного движения.

Ольга Абдулхаликова, классный руководитель 4 «В» класса средней общеобразовательной школы № 67 города Владивостока: «Сегодня у нас прошел классный час, прошли викторины. Мы с ребятами провели конкурс рисунков на тему безопасности дорожного движения. Дети, обучающиеся в нашей школе, уже зарегистрированы на портале «Учи.ру», и в ближайшие дни они также примут участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», цель которой – снижение детского травматизма на дорогах».

Напомним, в Приморье для всех школьников с 30 ноября по 11 декабря пройдет всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах в рамках программы «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Жизнь региона