2020-11-30T18:10:12+10:00 2020-11-30T18:10:12+10:00

В общегородском субботнике поучаствовали депутаты Думы города Владивостока

Они откликнулись на обращение главы региона и главы городской администрации

30 ноября 2020, 18:10

Фото: Маргарита Заводова / PRIMPRESS
Фото: Маргарита Заводова / PRIMPRESS | В общегородском субботнике поучаствовали депутаты Думы города Владивостока

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в общегородском субботнике по очистке города от последствий стихии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства. Они откликнулись на обращение губернатора Приморского края Олега Кожемяко и главы города Владивостока Олега Гуменюка.

Прошедший 19 ноября во Владивостоке ледяной дождь нанес городу серьезный урон. Пострадала коммунальная инфраструктура. Тысячи людей в результате аварий на коммунальных объектах оставались без воды, света и тепла в течение нескольких дней. Дороги, дворы, скверы, территории школ, детских садов, больниц оказались завалены упавшими под тяжестью льда деревьями и ветками.

С просьбой помочь коммунальным службам в очистке города от последствий стихии к жителям обратились губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава города Владивостока Олег Гуменюк. Депутаты Думы города Владивостока с готовностью откликнулись на это обращение.

28 ноября на уборку сквера Суханова вышли председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутаты Виктор Аблапов, Владимир Исаков, Инна Кошелева, Евгений Пименов и сотрудники аппарата. Они собрали, распилили сломанные ветки, сложили их в кучи, часть которых была в этот же день вывезена с территории сквера. Также очистили от льда и снега пешеходную дорожку у детской площадки, лестницу.

«Многие горожане приняли участие в уборке города от последствий непогоды. Депутаты Думы города Владивостока в своих избирательных округах вместе с жителями приводили в порядок дворы, внутриквартальные дороги, территории социальных объектов», сообщил Андрей Брик.

На придомовых территориях и внутриквартальных дорогах на улицах Днепровской, Корнилова, Анны Щетининой упавшие ветки и сучья собрали депутат Сергей Бочин и активисты Фонда социально-общественного развития «Наш район». Территорию центра досуга для людей старшего поколения «Здорово живешь» на улице Тухачевского, 48 они очистили от снега и льда.

Директор краевого Центра спортивной подготовки, депутат Думы Владивостока Денис Русинов показал личный пример по очистке территории СК «Олимпиец». Депутат Роман Санклер поддержал мероприятие. В субботнике приняли участие приморские спортсмены, Центра спортивной подготовки Приморского края и краевой спортивной школы олимпийского резерва, сотрудники регионального министерства физической культуры и спорта.

«Спорткомплекс «Олимпиец» – наша зона ответственности. Здесь занимаются дети в спортивных секциях, проходит много спортивных мероприятий. Если каждый понемногу наведет порядок возле своего места работы или дома, то совместно мы расчистим общественное пространство города», – считает Денис Русинов.

Территорию краевой детской клинической больницы № 1 от снега и льда очистили депутат Людмила Таран с коллегами по партии «Единая Россия» и своими помощниками. За это они получили благодарность от главного врача Надежды Горелик и всего медицинского коллектива больницы.

«Совместными усилиями коммунальных служб и жителей города удалось очистить от завалов дороги, придомовые территории, общественные пространства, подъезды и проходы к объектам социального назначения. Чтобы полностью ликвидировать в городе последствия стихии, потребуется приложить еще немало сил. Радует, что жители не остаются в стороне от решения этой проблемы, а активно участвуют в восстановлении стабильной жизни в городе», – отметил Андрей Брик.

Новости партнеров

Новости (Общество)