2020-11-24T17:05:32+10:00 2020-11-24T17:05:32+10:00

В одном из городов Приморья за несоблюдение санитарно-эпидемических норм могут закрыть популярный бар

В помещении не был установлен прибор для обеззараживания воздуха

24 ноября 2020, 17:05

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В одном из городов Приморья за несоблюдение санитарно-эпидемических норм могут закрыть популярный бар

В Уссурийске административные комиссии выявили грубые нарушения санитарно-эпидемических норм в баре, расположенном в центре города, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

Проверка проводилась совместно с сотрудниками Роспотребнадзора. Специалисты обнаружили, что в популярном у горожан заведении нарушены условия хранения дезинфицирующих и моющих средств. Так, тары с веществами расположены рядом с продуктами питания и напитками. Также для уборки всех помещений используется один и тот же уборочный инвентарь.

«Согласно СанПиНу, весь уборочный инвентарь должен быть промаркирован. Это значит, что есть оборудование для уборки помещений с сильным бактериальным загрязнением, например, туалетов, есть специальный инвентарь для помещений, где готовится пища, и так далее. Не допускается убирать все помещения одним и тем же оборудованием, а также хранить его совместно», – заметили санитарные врачи.

Кроме того, у сотрудников бара отсутствовали инструкции по применению дезинфицирующих средств, а в помещении не было прибора для обеззараживания воздуха.

В итоге был составлен административный протокол. Уссурийский районный суд рассмотрит материалы дела. Бар могут закрыть на 90 суток или виновное лицо обяжут выплатить крупный штраф.

Нарушения выявлены и в других общественных заведениях. Некоторые кальянные работали в ночное время, что является нарушением требования региональных властей. Материалы также направлены в суд.

Всего за сутки рейды прошли в 175 объектах, в том числе проверено 50 единиц общественного транспорта. Нарушения санитарно-эпидемических норм выявлены в отделении почтовой связи на улице Карбышева, в заведении общественного питания на улице Тургенева, а также в продовольственном и канцелярском магазинах. Составлены административные акты.

Напомним, режим повышенной готовности продолжает действовать в Приморье. В общественных местах важно носить медицинские маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

Новости партнеров

Новости (Общество)