2020-12-03T16:15:49+10:00 2020-12-03T16:15:49+10:00

Популярный способ очистки машины от наледи может привести к повреждениям авто

Водителям рассказали о распространенных ошибках

3 декабря 2020, 16:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Популярный способ очистки машины от наледи может привести к повреждениям авто

Зимой автомобилисты нередко сталкиваются с проблемами при очистке стекол автомобиля от наледи. Дополнительные трудности могут возникнуть, если допустить определенные ошибки. Водителям рассказали, как этого избежать, сообщает PRIMPRESS.

Нередко владельцы покрывшихся льдом машин поливают стекла горячей водой, но так делать не стоит, поскольку могут появиться трещины. Незамерзайку тоже лучше не использовать. Вполне вероятно, что жидкость замерзнет, а решить проблему станет еще сложнее.

Не помогут и стеклоочистители даже при появлении небольших оттаявших участков на стекле. Дворники также не стоит оставлять включенными, когда поездка уже завершена. При запуске машины не лишним будет проверить, выключены ли они, чтобы из-за примерзших дворников не перегорел предохранитель.

Проверенный и эффективный метод убрать лед с лобового стекла – это очистка с помощью металлического скребка. Данный метод занимает несколько минут, а повреждений после этого не остается. Можно также растопить лед с помощью электрообогрева или системы отопления салона.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)