2020-12-04T11:20:25+10:00 2020-12-04T11:20:25+10:00

В Приморье задержаны подозреваемые в поджоге автомобилей

Несовершеннолетние жители региона могут попасть в тюрьму на пять лет

4 декабря 2020, 11:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье задержаны подозреваемые в поджоге автомобилей

В Партизанске задержаны трое подростков, подозреваемых в серии угонов и поджогов авто, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Партизанскому городскому округу.

Как утверждается в источнике, несовершеннолетние местные жители выпили алкогольные напитки, а затем угнали автомобиль Toyota Starlet. Машина вскоре заглохла, из нее были похищены аккумулятор и ручка рычага переключения передач. Позже также был угнан автомобиль Toyota Carina.

По версии следствия, подозреваемые также оказались причастны к угону машины марки Nissan AD в Артеме, авто было спрятано в заброшенном гараже, а через три дня подростки угодили на нем в яму. По словам сотрудников правоохранительных органов, транспортное средство сожгли, чтобы скрыть следы преступления.

Позже был также сожжен автомобиль Toyota Corsa стоимостью более 50 тыс. руб. Кроме того, подростков подозревают в похищении авто еще одного авто Nissan AD в Артеме. Утверждается, что они поехали кататься на машине со знакомыми девушками в Партизанске. Там автомобиль был замечен сотрудниками ППС. Вскоре подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)