2020-12-05T17:00:53+10:00 2020-12-05T17:00:53+10:00

Житель Приморья украл дорогостоящие инструменты во время подработки

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

5 декабря 2020, 17:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Приморья украл дорогостоящие инструменты во время подработки

В дежурную часть отдела полиции Первомайского района поступило сообщение о хищении дорогостоящих инструментов, сообщает PRIMPRESS.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что подозреваемый позвонил прорабу строительной бригады и спросил о наличии подработки для него. Во время работы злоумышленник дождался момента, когда за ним никто не будет наблюдать, похитил турбинку, шуруповерт, циркулярную пилу и различные мелкие инструменты. Тем самым причинил заявителю ущерб на сумму более 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стало известно, что задержан 30-летний ранее судимый местный житель. В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенное продал незнакомцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее во Владивостоке в суд направлено уголовное дело об избиении и краже. В совершении преступлений обвиняется иностранец. Жертвами стали как минимум две девушки. Похищенное имущество изъяли и вернули потерпевшим. Уголовное дело будет рассмотрено во Фрунзенском районном суде.

Новости партнеров

Новости (Общество)