2020-12-05T16:00:50+10:00 2020-12-05T16:00:50+10:00

Приморцев предупреждают об опасности тонкого льда

Происходят несчастные случаи с детьми на водных объектах

5 декабря 2020, 16:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцев предупреждают об опасности тонкого льда

Жителям Приморья настоятельно рекомендуют не рисковать своей жизнью и здоровьем, выходя на тонкий лед, а также быть бдительными к окружающим. Так, на днях две школьницы провалились под лед. Пользователи бурно обсуждают ситуацию в социальных сетях, сообщает PRIMPRESS

Всегда необходимо знать и учитывать, что толщина льда даже на одном водоеме не везде одинакова.

Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом. Опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины, которые покрыты тонким слоем льда. Такой лед является наиболее опасным, при продвижении он проламывается, и человек неожиданно попадает в холодную воду. Здесь важен момент – соблюдение правил поведения на водных объектах и экстренный вызов спасателей – это залог вашей безопасности!

Родителям также настоятельно рекомендуют обратить особое внимание на времяпровождение детей, так как развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

В пятницу, 4 декабря, две одиннадцатилетние девочки провалились под лед. Однако неравнодушный мужчина помог им спастись. При этом МЧС неоднократно предупреждало приморцев, что выходить на лед пока что рано.

Новости партнеров

Новости (Общество)