2020-12-07T10:10:00+10:00 2020-12-07T10:10:00+10:00

Новогодний каток откроется на озере Чан

Зимние праздники во Владивостоке «Единая Россия» поможет сделать ярче

7 декабря 2020, 10:10

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Новогодний каток откроется на озере Чан

В Первореченском районе Владивостока на озере Чан при содействии «Единой России» будет оборудован еще один каток с установленной на нем елкой, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, ранее по решению своего секретаря губернатора Приморского края Олега Кожемяко региональное отделение ЕР выделило средства для реконструкции спортивного объекта на озере Чан. Здесь проведен ремонт беговых дорожек с установкой резиновых покрытий, проведено освещение по всему периметру, установлены тренажеры и оборудовано теплое помещение для переодевания.

Общественная организация «Здоровое Приморье», являющаяся организатором зоны отдыха, совместно с партией и в зимнее время обеспечат работу открытого спортивного сооружения, любимого места отдыха горожан. Энтузиасты и ветераны спорта помогают поддерживать хорошее состояние спортивной площадки и дорожек. Среди них Наталья Хворостяная. Она много сделала для развития спорта в Приморском крае.

«Замечательно, что озеро Чан возрождает былую славу, что им стал заниматься руководитель общественной организации «Здоровое Приморье» мастер спорта СССР по легкой атлетике Александр Нестеренко. У него столько планов, связанных с повышением жизненной активности населения, здоровьем старых и малых, я им горжусь. Он собрал вокруг единомышленников, и дело движется», – рассказала Наталья Хворостяная.

Также в День добровольчества ветеран спорта, бегун, известный в крае политик, профессор хирургии ТГМУ Евгений Костев пришел сюда в качестве волонтера, чтобы помочь очистить объект от последствий ледяного циклона.

20 курсантов ТОВВМУ имени Макарова по личной инициативе оказали помощь по очистке беговой дорожки от наледи. Все они спортсмены, есть среди них и кандидаты в мастера спорта, такие как Даниил Данильченко, курсант 1-го курса кораблевождения. Начальник кафедры физической подготовки, мастер спорта по военному пятиборью Евгений Попов также в рядах добровольцев.

«Ребята пришли почистить дорожку для себя, ведь занятия по физподготовке также включают кроссовую подготовку, и для людей, которые тренируются здесь целыми поколениями. Спорт важен, в училище физподготовке уделяется много внимания. Есть достижения; в прошлом году мы стали бронзовыми призерами на чемпионате морского флота по плаванию, призерами соревнований по стрельбе в Севастополе, завоевали призовое место по зимнему офицерскому троеборью в Петербурге. Волонтерство для наших парней – добрая традиция, так что сегодня мы совместили полезное для нас и приятное для людей», – рассказал наставник спортсменов.

Региональное отделение партии «Единая Россия», по словам инициатора развития спорткомплекса на озере Чан Александра Нестеренко, помогает ему воплотить в жизнь мечту – использовать спортивное сооружение с максимальной пользой для людей круглогодично, принимать любителей бега и фигурного катания в течение всего дня, в том числе в выходные и праздничные дни. В планах энтузиаста спорта также установка новогодней елки на льду озера Чан: чтобы создать праздничное настроение для всех, кто придет на новый каток.

«Уверен, вместе с партией мы возродим озеро Чан как центр тренировок. Активными и здоровыми люди должны быть круглый год», сказал Александр Нестеренко.

Новости партнеров

Новости (Общество)