2020-12-07T13:45:55+10:00 2020-12-07T13:45:55+10:00

Первый детский сад скоро откроется в районе Патрокла во Владивостоке

Строительные работы подходят к завершению

7 декабря 2020, 13:45

Фото: Евгений Кулешов / vlc.ru
Фото: Евгений Кулешов / vlc.ru | Первый детский сад скоро откроется в районе Патрокла во Владивостоке

Строительство нового детского сада идет быстрыми темпами. На сегодняшний день в здании ведутся отделочные работы, сообщает PRIMPRESS.

Будущим маленьким хозяевам здесь будет светло и уютно. Через большие витражные окна проникают солнечные лучи. В санитарных комнатах и пищеблоке уже уложен кафель, а в большей части помещений уже оштукатурены и покрашены в приятные тона стены.

По словам заместителя руководителя Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа Алексея Липового, в теплое время года было проведено благоустройство территории – заасфальтированы дорожки, на площадках смонтировано прорезиненное покрытие, установлены теневые беседки и игровые комплексы для малышей. Территория детского сада огорожена по периметру – от дороги его отделяют шумозащитные экраны. К объекту уже подведены инженерные коммуникации. Планируется, что строительные работы будут завершены до конца нынешнего года. Ведется также закупка оборудования для пищеблока, техники, мебели и сантехники. Дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест – это 12 групп, в том числе ясельные.

Сдачи в строй этого детского сада с нетерпением ждут сотни семей, которые не так давно заселились в новые дома на улицах Сочинской, Басаргина и других. За строительством важного объекта следили общественные наблюдатели.

Район бухты Патрокл по-прежнему активно застраивается, поэтому возведение объектов социальной инфраструктуры более чем актуально. За первым детским садом началось строительство и второго такого же по объему объекта. По информации Дирекции по строительству объектов ВГО, здесь произведена вертикальная планировка территории, построена подпорная стена, практически завершен весь объем монолитных работ для строительства каркаса здания. Начата кладка наружных стен.

Новости партнеров

Жизнь региона