2020-12-07T18:25:37+10:00 2020-12-07T18:25:37+10:00

Олег Кожемяко: «Режим ЧС продолжает действовать в Приморье»

Необходимо устранить еще ряд проблемных вопросов

7 декабря 2020, 18:25

Фото: Общественное телевидение Приморья
Фото: Общественное телевидение Приморья | Олег Кожемяко: «Режим ЧС продолжает действовать в Приморье»

О том, что режим чрезвычайной ситуации регионального характера продолжает действовать в Приморье, заявил губернатор Олег Кожемяко в программе «В центре внимания» на Общественном телевидении Приморья в понедельник, 7 декабря. По его словам, прежде чем из него выйти, необходимо уладить еще некоторые проблемы в Артеме и Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

В своем интервью на региональном телевидении глава региона отметил, что, прежде чем снимать режим ЧС в крае, необходимо устранить еще ряд проблемных вопросов как во Владивостоке, так и в Артеме.

«Режим ЧС в Приморье еще действует. Для его снятия как минимум альпинисты, которые сейчас трудятся на Золотом мосту, должны завершить всю работу. После этого, собрав все данные, проанализировав ситуацию, примем решение о его снятии. Основные аварийно-восстановительные работы практически завершены – людям поданы свет, вода, тепло, остались мелкие вопросы, которые тоже нужно решить», – обозначил Олег Кожемяко.

В это же время на многих участках дорог, а также во дворах улиц Амурской, Хабаровской, Гамарника, Окатовой, 40 лет ВЛКСМ, Марии Расковой, Кирова и в других районах города до сих пор продолжают ликвидировать последствия ЧС. Как долго продлятся эти работы, сказать пока сложно. Однако часть территорий уже расчищена, восстановлено энергоснабжение во всех районах. Одной из наиболее глобальных проблем на сегодняшний день являются обледеневшие дороги и деревья, которые уже успели спилить, но еще не вывезли с участков.

Новости партнеров

Новости (Общество)