2020-12-09T14:15:01+10:00 2020-12-09T14:15:01+10:00

Приморцев приглашают принять участие в конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

В ведомстве уточнили детали

9 декабря 2020, 14:15

Фото: static.mvd.ru
Фото: static.mvd.ru | Приморцев приглашают принять участие в конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

Принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» предлагает Госавтоинспекция Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Принять участие в конкурсе смогут педагоги образовательных организаций, деятельность которых связана с обучением детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Конкурсанты смогут проявить себя в следующих номинациях: «Методические разработки, передовой опыт, достижения в образовательной деятельности по обучению детей основам безопасного поведения на дороге», «Опыт организации внеурочной деятельности по обучению основам безопасного поведения на дороге», «Авторские программы, открытый урок, мастер-класс, рабочая программа по обучению основам безопасного поведения на дороге», «Семья, семейное воспитание, взаимодействие с семьями обучающихся, опыт проведения мероприятий, родительских собраний, акций «Родительский патруль», «Оформление классов, групп, кабинетов, уголков безопасности, информационных стендов», «Сайт, блог, видеоканал педагогических работников, работа со средствами массовой информации (пресс-центры, публикации в СМИ, передачи на телевидении)» и «Разработка междисциплинарного модуля по безопасности дорожного движения и его внедрение».

Отмечается, что конкурсант сможет принять участие сразу в нескольких номинациях. Кроме того, не ограничено количество участников от одной образовательной организации.

Минпросвещения России и ГУОБДД МВД России выступают в качестве организаторов конкурса. Конкурс нацелен на развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствование форм и методов работы образовательных организаций по пропаганде безопасности дорожного движения.

Среди основных задач конкурса следующие: выявление и тиражирование лучших авторских методик и практик педагогических работников по обучению детей безопасному поведению на дорогах; мотивация педагогического сообщества на развитие компетенций в области воспитания культуры поведения на дорогах и обучения несовершеннолетних правилам дорожного движения и продвижение комплексной системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма работниками образовательных организаций.

15 декабря 2020 года состоится церемония награждения, в ходе которой будут подведены итоги конкурса и объявлены победители и лауреаты конкурса.

Напомним, что в Приморье продолжает действовать государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)