2020-12-10T12:15:00+10:00 2020-12-10T12:15:00+10:00

Еще три «умных» остановочных павильона появились во Владивостоке

В общей сумме их запланировано 28

10 декабря 2020, 12:15

Фото: Евгений Кулешов / vlc.ru
Фото: Евгений Кулешов / vlc.ru | Еще три «умных» остановочных павильона появились во Владивостоке

Три новых теплых остановочных павильона появились на улицах Владивостока. Их смонтировали к зиме на Третьей Рабочей, Маяке и Нейбута. Всего по городу планируется установить 28 таких павильонов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации города Владивостока.

Новые остановочные павильоны сделаны из ударопрочного трехслойного стекла и подключены к электричеству. Свет в них включается автоматически, когда в городе становится уже темно. В павильонах установлены камеры слежения. Также местные жители смогут зарядить в таких павильонах свои гаджеты и получить необходимую информацию с помощью навигационного табло. А для безопасности специалисты установили систему видеонаблюдения.

Этой осенью новые остановочные павильоны появились на острове Русском, на остановках «Школа № 5», «Шигино», «Шлюпбаза», «Магазин», «Парис», «Амурская», «Детский сад» и на некоторых других. Девять из них железобетонные, а другие девять – стеклянные. Также рабочие отремонтировали остановочный павильон на «Церковной пади». Еще три павильона минувшим летом были смонтированы на остановках «Гоголя», «Луговая» и «Детская поликлиника» в микрорайоне Снеговая Падь.

В городском управлении дорог и благоустройства отмечают, что в этом году в городе такие остановки устанавливаются впервые.

Благоустройство городской инфраструктуры продолжается. Особое внимание в этом году уделили остановочным пунктам. На данный момент уже облагорожены пешеходные зоны в районе улиц Русской, Бородинской, Татарской, Вострецова, Калинина, Главной, Казанской, Сабанеева, Каплунова, Успенского, Монтажной, проспекта «Красного знамени».

Новые павильоны будут размещать в разных районах города. Часть из них будет полностью закрытого типа, другая – открыто-закрытого.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)