2020-12-10T16:20:31+10:00 2020-12-10T16:20:31+10:00

Фоторедактор Пикаса— главные тренды, тенденции, легкость обработки фотографий и другие преимущества этого онлайн-редактора фото

10 декабря 2020, 16:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Фоторедактор Пикаса— главные тренды, тенденции, легкость обработки фотографий и другие преимущества этого онлайн-редактора фото

На сегодняшний день каждый старается обрабатывать собственные фотографии самостоятельно. Так, не нужно платить фотографу или людям, занимающимся обработкой. Достаточно просто научится делать обработку в специальном фоторедакторе онлайн. Так, фоторедактор picasa скачать который можно на специализированном сайте отличается не только легкостью в обработке фотографий, но и большом функционале. Дело в том, что если перейти на специализированный сайт, есть возможность прочитать больше детальной, интересной информации про использование этого фоторедактора.

Помимо того, что на фоторедакторе можно изменить фон, тон, цветовую гамму, есть возможность добавить элементы или убрать ненужные, а также сделать другие разные дополнения и многое другое. Стоит отметить, что благодаря легкости работы с этой программой можно очень быстро и без проблем обрабатывать фотографии любой сложности. Фоторедактор подходит как для новичков, так и для профессионалов.

Picasa — программа для работы с фото- и видеофайлами, которую выпустила компания Lifescape в 2002 году, но уже в 2004 году ее перекупила корпорация Гугл.

Особенности и достоинства программы

Самые главные отличительные характеристики Пикаса — это абсолютная доступность. Ее можно скачать и установить бесплатно, а процедура установки интуитивно понятная и справиться с этим сможет каждый человек. Среди других достоинств, за которые программа стала очень популярной, можно отметить следующие:

  • разнообразие вариантов для загрузки фото в редактор — с компьютера, сканера, смартфона, карты памяти, фотоаппарата;
  • поддержка большого количества форматов;
  • доступна функция просмотра слайд-шоу;
  • есть популярные среди блогеров инструменты — тепловые эффекты, постеризация, зернистость, сияние картинки, коррекция цвета, ретуширование;
  • функция отправки на печать прямо из фоторедактора.

Любой файл, с которым пользователь работает в Picasa, он может отправить сразу же по электронной почте друзьям, загрузить в социальную сеть, выбрав подходящую из предложенного списка, или закинуть на Ютуб.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)