2020-12-11T10:00:31+10:00 2020-12-11T10:00:31+10:00

«Ковбой. Король. Великолепный»: сегодня во Владивостоке покажут спектакль о звезде Голливуда

Корреспондент PRIMPRESS побывал на репетиции

11 декабря 2020, 10:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Ковбой. Король. Великолепный»: сегодня во Владивостоке покажут спектакль о звезде Голливуда

11, 12 и 13 декабря во Владивостоке на сцене Приморского академического краевого театра драмы им. М. Горького состоится премьера спектакля «Ковбой. Король. Великолепный», 25 эпизодов из жизни нашего выдающегося земляка, оскароносной звезды Голливуда Юла Бриннера, его семьи, его любви и его женщин…

Корреспондент PRIMPRESS побывал на репетиции.

Что нас ждет? Пожалуй, что нечто оригинальное, необычное, как и сама личность выдающегося земляка: виртуозная смена локаций, эпизодов, героев, настроений и эмоций. Драматическая составляющая играет определяющую роль: читаются не только переживания главного героя, но и переживания тех, кто его окружал. У каждого – своя драма, своя боль. А могло ли быть как-то иначе? Пожалуй, вряд ли.

Музыкальное оформление и свет создают атмосферу. В спектакле звучат мелодии, ассоциирующиеся у многих с Голливудом. Особое настроение создают русские народные песни и цыганские романсы. Вообще тема русских корней главного героя проходит через спектакль красной нитью: как в репликах действующих лиц, так и в антураже отдельных сцен.

Ранее в театре молодежи состоялась премьера спектакля о Бриннере, но в его основе совсем другой драматургический материал, более того – там Бриннера как действующего лица нет. В премьере театра им. М. Горького их сразу два, и это неспроста. В сюжете временами они даже пересекаются, и это нормально: ведь в каждом из нас наряду с «Я» настоящим живет более молодое «Я» прошлое. Каждый раз, когда герой в мыслях оглядывается назад, он видит то, с чего начал, себя, каким был когда-то…

Его путь к славе не был простым, как и его отношения с окружающими. Многогранная свободолюбивая харизматичная творческая личность, которая не признавала рамок и ограничений. Жителям Владивостока расскажут историю о легендарной личности, родившейся в городе у моря…

Новости партнеров

Культура