2020-12-14T11:30:06+10:00 2020-12-14T11:30:06+10:00

Возможность оплаты проезда банковскими картами появилась в общественном транспорте Находки

14 декабря 2020, 11:30

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Возможность оплаты проезда банковскими картами появилась в общественном транспорте Находки

В автобусах города Находки появилась возможность оплатить проезд банковской картой. Теперь жители и гости города смогут оплатить проезд бесконтактными банковскими картами ведущих платежных систем, мобильными устройствами, поддерживающими технологию Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay (смартфоны, часы). Транспортные средства с возможностью оплаты банковскими картами обозначены специальными наклейками снаружи и внутри.

Оплачивать проезд по бесконтактной технологии удобно, просто и безопасно: пассажирам достаточно на несколько секунд приложить к валидатору бесконтактную карту, телефон или часы, оснащенные PayPass. Для оплаты проезда банковской картой не требуется ввод ПИН-кода. Сейчас терминалы установлены в автобусах на всех маршрутах, в том числе № 26, следующего до поселка Первостроителей, и № 22 Автовокзал – поселок Южно-Морской. Всего валидаторами оснащены 83 машины в Находкинском городском округе.

Стоимость поездки при оплате банковской картой такая же, как и при оплате наличными, и составляет 30 рублей и 32 рубля на маршрутах № 2, 17, 18, и 22.

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка:

«В Приморье расширяется география проекта по внедрению системы электронной оплаты проезда в общественном транспорте. Оплатить проезд в автобусе картой, смартфоном или часами сегодня можно в восьми городах региона: Владивостоке, Артеме, Арсеньеве, Большом Камне, Покровке, Уссурийске, Фокино и Находке. Безналичный расчет в транспорте – это необходимость времени, когда многие уже совсем не пользуются наличными средствами, поэтому будем развивать проект и дальше».

Проект реализован совместно с администраций Находкинского городского округа, ЗАО «Золотая корона», ПАО «Сбербанк».

Новости партнеров

Новости (Общество)