2020-12-14T15:30:37+10:00 2020-12-14T15:30:37+10:00

Приморские дороги тщательно подготовили к зиме

Во многих районах дорожная инфраструктура полностью обновлена

14 декабря 2020, 15:30

Фото: Анастасия Якушева / PRIMPRESS
Фото: Анастасия Якушева / PRIMPRESS | Приморские дороги тщательно подготовили к зиме

В зимний период подрядные организации продолжают контролировать состояние дорог и поддерживать на них порядок. На многих участках уже проведены работы по очистке обочин, проведена разметка и благоустроены остановочные пункты и пешеходные переходы. В рамках государственной программы «Безопасный край», направленной на повышение безопасности дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий к началу зимнего сезона, в крае проведен комплекс дорожных работ, сообщает PRIMPRESS.

С подрядными организациями, которые осуществляют содержание дорог в зимний период, заключены контракты, в рамках которых производится как проверка на готовность к работе, так и контроль работы в течение всего времени.

«Подрядные организации представляют отчет, в котором прописывается количество имеющейся в наличии снегоуборочной техники, песко-соляной смеси и реагентов для обработки дорог. Все эти данные мы сверяем с нормативными объемами, и в дальнейшем 18 ведущих инженеров по всему Приморскому краю осуществляют проверку работ подрядных организаций. При некачественном выполнении работ или их завершении не в срок с подрядных организаций снимается определенный коэффициент обговоренной платы. Такие меры по штрафованию, несомненно, влияют на качество выполнения работ. Так что дороги должны быть в полном порядке», – комментирует начальник отдела контроля приемки работ КГКУ «Примуправтодор» Илья Матюшко.

До наступления зимы на всех необходимых участках дорог была произведена разметка, а на 58 участках, отмеченных как особо опасные, установлены барьерные ограждения, светофорные системы, размещены искусственные неровности. Тщательно проработаны и участки дорог в районах школ, детских садов и поликлиник. Во многих местах обновлена разметка и заменены светофоры. Участки дорог по этим направлениям также расчищены в первую очередь. Дорожное полотно в Приморье полностью готово к зиме.

Новости партнеров

Новости (Общество)